Jump to content

Sammelbestellung bei Teamania?


Guest

Recommended Posts

Hallo zusammen,

Diesmal eine Anfrage an euch, bevor ich was bestelle ;)

Hätte jemand Interesse, sich an einer Sammelbestellung bei Diz'ens Teamania zu beteiligen? Mich interessieren seine Tees aus Ukiha/Fukuoka 🗾

Zitat

Durch unsere Freunde von Amayama Organic Life lernten wir den kleinen Produzenten Nikawa Seicha aus Ukiha in Fukuoka kennen. Die Gründerfamilie Higuchi, welche schon seit drei Generationen Tee Produziert, verschrieb sich komplett dem natürlichem Anbau. (...) In den Bergen von Ukiha baut die Familie seither rein biologisch, unterschiedlichste Tee Kultivare an.

 

Folgende Tees hab ich im Fokus:

Asanoka Sencha (https://www.teamania.ch/bio-asanoka-sencha/)

Asatsuyu Sencha (https://www.teamania.ch/bio-asatsuyu-sencha/)

Asatsuyu Shiraore (https://www.teamania.ch/bio-asatsuyu-shiraore/)

Kanayamidori Sencha (https://www.teamania.ch/bio-kanayamidori-sencha/)

Sakimidori Sencha (https://www.teamania.ch/bio-sakimidori-sencha/)

Tsuyuhikari Sencha (https://www.teamania.ch/bio-tsuyuhikari-sencha/)

Tsuyuhikari Bancha (https://www.teamania.ch/bio-tsuyuhikari-bancha/)

Okuhikari Sencha (https://www.teamania.ch/bio-okuhikari-sencha/)

 

Wenn sich noch 2 Interessenten fänden, könnte man die Tees in gute Größen aufteilen 📦

Link to comment
  • Joaquin changed the title to Sammelbestellung bei Teamania?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...